* Первая коалиция (англ. the First Coalition) - Объединение ряда европейских стран в не афишируемый союз, которому уже несколько сотен лет, возможно - пара тысяч. Существование Первой коалиции засекречено и не подлежит огласке. Некоторые исторические факты, приписываемые "масонству" имеют к ней непосредственное отношение. Этот небольшой список стран, не кажущихся сейчас ключевыми, сохранял некоторый нейтралитет тысячелетиями. Не смотря на международные, мировые войны, страны первой коалиции, имея богатую общую историю сотрудничества, продолжают свое влияние на мировое развитие. Состав Первой коалиции - Великобритания, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Норвегия.

* Организация разработки военной тактики и теории при международном военном комитете Первой коалиции (англ. the Organization of military tactics and theory) - один из основных филиалов Первой коалиции, посвященный развитию военного дела, разведки и новейшим научным разработкам. Базируется в Лондоне.

* Проект Либра (англ. Libra Project) - Ведущий отдел Организации разработки военной тактики и теории при международном военном комитете Первой коалиции. Изучает сновидения, ОС, внедрение в сознание, объединение сознания, развитие интеллекта,  новые способы защиты и изъятия информации без вреда (как казалось в начале) для носителя. психологические тренировки солдат и развед-групп. В будущем, планируется для использования при ведении военных действий, благодаря чему само понятие "войны" выйдет на новый уровень, уровень, с минимальным количеством ненужных жертв.

* ОС - Осознанное сновидение (англ. Lucid Dreaming) — изменённое состояние сознания, при котором человек осознаёт, что видит сон, и может, в той или иной мере, управлять его содержанием. Термин был введён голландским психиатром и писателем Фредериком ван Эденом (1860—1932). Осознанные сновидения являются предметом научных исследований, их существование подтверждено. Осознанные сновидения могут начинаться либо в течение обычного сна, когда спящий со временем осознаёт, что спит, либо непосредственно из состояния бодрствования без временной потери осознанности.

* Сновидец (англ. the Dreamer) — «хозяин» сновидения, человек, в чьём сознании находится группа. Сновидцу частично подчиняются законы сна - представляя что-то при взаимодействии с Архитектором, Сновидец способен полностью подчинить себе сон. Так же может погружаться с группой в сон второй фазы (другого сновидца), в данном случае, мир созданный на втором уровне сна является плодом фантазии обоих Сновидцев и управляется частично обоими.

* Архитектор (англ. the Architect) — специалист, создающий иллюзорный мир для чужого сна. При извлечении информации целью Архитектора является спроектировать мир сновидящего так, чтобы спящий не мог отличить его от реальности, создать максимально сложный лабиринт сна, из которого не могла бы быстро выбраться жертва и ее проекции не могли бы найти внедренных в сознание людей. Так же, Архитектор способен меняя законы мира сна и, при взаимодействии со сновидцем, подчинить себе сон полностью.

* Имитатор (англ. the Forger) — специалист по перевоплощению. Этот человек вживается в образ любого другого человека во сне, перенимая внешность, повадки, интонации. Один из основных и самых незаметных способов манипулировать объектом.

* Внедрение (англ. Inception) или Погружение (англ. Dive) — процесс погружения группы в сознание сновидца для извлечения необходимой информации или помещения в сознание жертвы своей идеи.

* Выброс (англ. Kick) — процесс, позволяющий запертому в чужом сне человеку (группе) экстренно покинуть сон, до фактического пробуждения, на которое рассчитано снотворное. Происходит двумя путями: 1.- ощущение свободного падения и 2. - Использование чипа.

* Чип (англ. Chip) - устройство вживляется в кожную складку между большим и указательным пальцами: если развести пальцы, то от кожной складки на один сантиметр к основанию кисти, в точку, известную в нетрадиционной медицине и акупунктуре, как Хэ-Гу.

+

http://priroda.inc.ru/med/gif/12.jpg

Спящий складывает руки в симметричный замок и при сильном стрессе руки непроизвольно сжимаются, что приводит к активации Чипа и легкому удару током в нервное окончание кисти, из-за чего сознание спящего мгновенно проясняется и он выходит из любой фазы сна.

+

http://zhong-yi.ru/tom3/images/img015.png

Частое использование Чипа опасно для психики человека, так как пробуждение проходит не по биологическим законам сна, а принудительно.

* Лимб (англ. Limbo) — наиболее глубокая фаза сна, где время для человека течет бесконечно долго. Наиболее реалистичное сравнение, которое можно предложить для этого уровня сна - кома. Из Лимба невозможно выйти самостоятельно. При условии, что человек забудет, что окружающее его пространство сон - он останется в лимбе навсегда. Для выхода из Лимба Чип не использовался, но считается, что и это человеку не поможет. Из Лимба можно выйти с помощью сновидца, в чьем сне вы находитесь или, при условии, что сон ваш - с помощью архитектора сна. В обоих случаях, находящийся в Лимбе добровольно должен пойти на самоубийство, но осознавать при этом, что оно выведет его из сна в реальность. Считается, что при вере в то, что Лимб реален, самоубийство перенесет сознание в еще более глубокую фазу - откуда выбраться невозможно.

* Проекция (англ. Projection) — образы, созданные подсознанием сновидца, несуществующие в реальности люди, которыми заполняет свой сон сновидец. Проекции - отражение психики сновидца. Пока сновидец не знает того, что в данный момент спит - проекции подчиняются законам сна и не реагируют на внедрение или самого сновидца, но как только сновидец осознается, они стремятся защитить своего хозяина и уничтожить группу, внедряемую в его мир, даже против его воли.

* Объект (англ. the Subject) — человек, чьё подсознание является целью группы — для похищения идеи или её зарождения.

* Тотем (англ. Totem) — конкретный предмет, позволяющий определить реальность происходящего, использование которого может подтвердить, что хозяин Тотема не спит. Только хозяин Тотема может прикасаться к нему, знать его точный размер, вес, текстуру, иначе, архитектор может скопировать Тотем во сне и человек не сможет разделить реальность и происходящее.

* СталкерЛД (англ. Stalker  Lucid Dream) - прибор, используемый для погружения в сон команды из нескольких человек. Этот прибор должен был стать прорывом в области обучения и тренировки сотрудников разведки и боевых офицеров. Основанный на тотальном контроле быстрой фазы сна, прибор открывал возможности, доселе человеку не доступные – одновременное мышление на категориях, снятие подсознательных блоков, лишение страха, развитие IQ (которое до этого считалось значением неизменным) и объединенное мышление. На данный момент используется для погружения в сознание.

В статье использованы материалы автора проекта, частично базируемые на использовании понятий из фильма Кристофера Нолана  "Начало" и по закону принадлежат вышеперечисленным авторам и не поддаются копированию без ссылки на источник. (с)*